Все про здоровый образ жизни

Все про здоровый образ жизни

Здоровое питание, Йога, Пилатес, Диета, Методы лечения позвоночника и т.д.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
В Клинике семейной медицины можно пройти качественное лечение и диагностику. Озонотерапия, криотерапия, узи, ультразвук сердца в Киеве и т.д. - все доступно в лучшей клинике. Именно в Киеве вы получите качественную медицинчкую помощь.
Сегодня: 28.03.2024 - 15:57:50
   Все про здоровый образ жизни -> Йога -> Что Вы знаете о ЙОГЕ?
Автор Сообщение

KиHдЭp_CюPпPи3

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4
Репутация: 98 ±
Предупреждения: 0
Что Вы знаете о ЙОГЕ?
--------------------------------------------------
Фитнес клуб
Сообщение # 1. 20.01.00 17:43:48

Екомюфи

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 43
Репутация: 979 ±
Предупреждения: 0
Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить». Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом. Считается, что с помощью йоги человек «покоряет Богу все физические, умственные и душевные силы». Сначала методы йоги передавались из уст в уста. Затем они были детально изложены в письменной форме древнеиндийским мыслителем Патанджали в виде «Йоги-сутры», которая до сих пор остается основным сводом правил йоги. По словам Патанджали, йога «является систематическим усилием, употребляемым для достижения совершенства посредством контроля над различными элементами человеческой природы — физическими и психическими». С момента своего появления йога была и остается частью восточных религий — в том числе современного индуизма, джайнизма и буддизма. Некоторые приверженцы йоги считают, что с ее помощью можно достичь мокши, или «освобождения», посредством слияния с вездесущим духом. Вновь возникает вопрос: можно ли заниматься йогой, рассматривая ее не как религию, а лишь как физические упражнения, оздоравливающие организм и помогающие обрести душевный покой? Если учитывать ее происхождение, то нет. Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух? То, что йоги спят на гвоздях или ходят по раскаленным углям, может показаться кому-то шуткой или мистификацией. Но в Индии такие картины — обычное зрелище. Также часто можно увидеть, как йог стоит на одной ноге, часами смотря прямо на солнце, или задерживает дыхание так, что может долгое время находиться закопанным в песке. В июне 1995 года в газете «Таймс оф Индиа» сообщалось об одной девочке в возрасте трех с половиной лет. Когда она находилась в трансе, по ее животу проехала машина весом в 750 килограммов. К удивлению толпы, девочка пришла в себя и была цела и невредима. В статье отмечалось: «Это не что иное, как сила йогов». Несомненно, ни один обычный человек не в состоянии совершить ничего подобного. Поэтому христианин может спросить себя: о чем говорят все эти чудеса? Откуда исходит эта сила: от Бога, «Всевышнего над всею землею», или же из другого источника? Псалом 82:19. Библия ясно отвечает на этот вопрос. Когда израильтяне были на пороге Обетованной земли, в которой жили хананеи, Бог сказал народу Израиль через Моисея: «Не научись делать мерзости, какие делали народы сии». Какие мерзости? Моисей призывал держаться в стороне от «прорицателей, гадателей, ворожей, чародеев» и подобных им людей Второзаконие 18:9,  10. Все это мерзости в глазах Бога, ведь это дела демонов и падшей плоти Галатам 5:19—21.
Сообщение # 2. 06.01.12 11:21:48

K_P_A_C_A_B_Ч_И_K

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 62
Репутация: 704 ±
Предупреждения: 0
знаю что ей полезно заниматься, выделяется гормон счастья после занятий, но нужно аккуратно, не сильно вникать в духовную часть, чисто физически очень хорошо.
--------------------------------------------------
Шейпинг
Сообщение # 3. 23.11.11 11:37:46

Mario

User



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 65
Репутация: 118 ±
Предупреждения: 0
Ничего!
Сообщение # 4. 02.03.12 10:13:34
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться