Все про здоровый образ жизни

Все про здоровый образ жизни

Здоровое питание, Йога, Пилатес, Диета, Методы лечения позвоночника и т.д.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
В Клинике семейной медицины можно пройти качественное лечение и диагностику. Озонотерапия, криотерапия, узи, ультразвук сердца в Киеве и т.д. - все доступно в лучшей клинике. Именно в Киеве вы получите качественную медицинчкую помощь.
Сегодня: 29.03.2024 - 10:21:07
   Все про здоровый образ жизни -> Йога -> Хочу заняться йогой, но не знаю с чего начать. Что посоветуете? Какие книжки почитать, упражнения для начала.
Автор Сообщение

HP

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 76
Репутация: 686 ±
Предупреждения: 0
Хочу заняться йогой, но не знаю с чего начать. Что посоветуете? Какие книжки почитать, упражнения для начала.
--------------------------------------------------
Йога
Сообщение # 1. 24.01.00 17:43:48

DreamChaser

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 52
Репутация: 518 ±
Предупреждения: 0
Йога для начинающих У только приступившим к занятиям йогой на качество сидячей медитации большое влияние оказывает состояние физического тела. Европейский тип не достаточно приспособлен к длительному удержанию своего тела в положении для медитации. Занятие спортом облегчает это, но не все им занимаются, но и даже те, кто следит за своей физической формой, не способны на первое время выдерживать энергетические нагрузки. Конечно, по мере практики человеческое тело трансформируется под требуемые виды энергообмена, но не всегда это проходит гладко. Представленные здесь упражнения йоги существенно облегчают эту задачу. Поза лотоса Поза лотоса. Как сесть в позу лотоса? Нет ничего проще. Выполняйте эти упражнения ежедневно и уже через несколько месяцев, а то и недель, вы будете способны сделать это. Подготовка к Падмасане Падмасана, поза лотоса - королевская поза Йоги. Во всех основных духовных традициях ей уделяется особое значение. Большинство комплексов упражнений йоги включают ее в свой состав. Занятия йогой требуют от практикующих физической способности к длительному удерживанию тела в Падмасане. Перечисленные здесь упражнения, асаны предназначены для подготовки тела человека к длительному сидению в позе лотоса. Данные упражнения йоги требуют к себе внимательного отношения.
Сообщение # 2. 20.12.11 4:37:52

AID

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 16
Репутация: 497 ±
Предупреждения: 0
для начала по дыханию, а то скрючишься в лотос и задохнешься
--------------------------------------------------
Реабилитационный центр
Сообщение # 3. 19.11.11 20:37:21
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться